GESTÃO 01/01/2018 a 31/12/2019

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DIRETOR PARA O BIÊNIO 2018/2019:

PRESIDENTE:

Contador Roberto Schulze

 

Vice-Presidente de Administração e Finanças: Roney Guimarães Pereira

Vice-Presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina: Reinaldo Marques

Vice-Presidente de Desenvolvimento Profissional: Carla Cristina Tasso

Vice-Presidente de Registro: Paula N. Koehler

Vice-Presidente de Controle Interno: Simony Pedrini Nunes Rátis

CONSELHEIROS EFETIVOS: 

Contadora Ana Rita Nico

Contadora Carla Cristina Tasso

Contador Carlos Darlan Patil

Técnico em Contabilidade Clair Martins da Silva

Contador Gustavo da Silva Miranda

Contadora Maisy Helena Braga Massucatti de Carvalho

Contador Miguel dos Santos Costa

Contadora Mônica Fernanda Santos Porto Pires

Contadora Paula Nazareth Koehler

Contador Reinaldo Marques

Contador Roberto Schulze

Técnico em Contabilidade Rodrigo Sangali

Contador Roney Guimarães Pereira

Contadora Simone Reinholz Velten

Contadora Simony Pedrini Nunes Rátis

CONSELHEIROS SUPLENTES: 

Técnico em Contabilidade Antônio Salvador Santiago Soares

Contadora Eli Batista de Araújo Pirola

Contador Elido Emmerich Firme

Contadora Flávia de Souza Verdan Bruske

Técnica em Contabilidade Flávia Martins de Almeida

Contador Gilson Ventura dos Santos

Contador Helder Catarino da Silva Tavares

Contador Marcelo Tadeu Ciuffi Munhão

Contador Marcos Antônio Calegário dos Santos

Contador Maurílio Correia Santana

Contador Osório Ribon

Contadora Raquel Nicolau Barbosa

Contador Sebastião Coelho do Prado

Contadora Tamires Endringer Zorzal

Contador Walterleno Maifrede Noronha

COMPOSIÇÃO DIRETORIA E CÂMARAS DO CRC-ES

GESTÃO 01/01/2016 A 31/12/2017

 

PRESIDENTE:

Haroldo Santos Filho

VICE-PRESIDENTE de ADMINISTRAÇÃO e FINANÇAS:

Roney Guimarães Pereira

VICE-PRESIDENTE FISCALIZAÇÃO:

Roberto Schulze

VICE-PRESIDENTE REGISTRO:

Carlos Darlan Patil

VICE-PRESIDENTE CONTROLE INTERNO:

Simone Reinholz Velten

VICE-PRESIDENTE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL:

Carla Cristina Tasso

——————————————-

CÂMARA DE CONTROLE INTERNO:

COORDENADOR: Simone Reinholz Velten
EFETIVOS:
Antônio Carlos Rocha
João Adoris Pandolfi

SUPLENTES:
Simony Pedrini Nunes Rátis
Raquel Cristina Nicolau Barbosa

CÂMARA DE FISCALIZAÇÃO, ÉTICA E DISCIPLINA:

COORDENADOR: Roberto Schulze
EFETIVOS:
Reinaldo Marques
José Carlos Condi
Maisy B. Massucatti De Carvalho
Clair Martins da Silva
Carlos Darlan Patil
Paula Koehler

SUPLENTES:
Rider Rodrigues Pontes
Karla Juliana da Silva
Osório Ribon
Maurílio Correia Santana
Marcos A. Calegario Dos Santos
Elido Emmerich Firme

CÂMARA DE REGISTRO:

COORDENADOR: Carlos Darlan Patil
EFETIVOS:
Gilberto dos Santos Rosa
Maisy B. Massucatti De Carvalho

SUPLENTES:
Ricardo Ewald
Eduardo dos Reis

CÂMARA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS:

COORDENADOR: Roney Guimarães Pereira
EFETIVOS:
Clair Martins da Silva
José Carlos Condi

SUPLENTES:
Eli Batista de Araújo Pirola
Antônio Salvador Santiago Soares

CÂMARA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL:

COORDENADOR: Carla Cristina Tasso
EFETIVOS:
Paula Koehler
Carlos Barcellos Damasceno
Simone Reinholz Velten

SUPLENTES:
Wagner Tuão Gomes
Carlos Roberto Vallim
Renato Tognere Ferron